top of page

En Apparence - 2023

de Marine Arlen (court-métrage)

monteur son, mixeur (5.1)

Enora - 2023

de Mathieu Peteul (court-métrage)

chef opérateur son (enregistrement sur bande magnétique)

l'Algorithme - 2023

de Maxime Lorgerie (court-métrage)

chef opérateur son, monteur son, mixeur (5.1)

 

23h59 Épisode 1 - 2023

de Thibault Gilles et Quentin Herlemont (série)

chef opérateur son, monteur son, bruiteur, mixeur (5.1)

Uncannyrama - 2023

de Hugo Bréant (mini-série)

sound designer, mixeur

Terre Nouvelle - 2022

de Maxime Lorgerie (court-métrage 48h)

monteur son, mixeur (5.1)

Jeanne Malivel, Un Soleil Se Lève - 2022

de Laurence-Pauline Boileau (long-métrage documentaire)

chef opérateur son, monteur son, mixeur (5.1)

Ondes - 2022

de Maxime Lorgerie (court-métrage)

chef opérateur son, sound designer, mixeur (5.1)

 

Simples - 2022

de Quentin Herlemont (long-métrage documentaire)

monteur son, mixeur (5.1)

Arche - 2022

de Maxime Lorgerie (court-métrage)

chef opérateur son, monteur son, bruiteur, mixeur (5.1)

La Truite au Bleu - 2022

de Quentin Herlemont (court-métrage)

monteur son, mixeur (5.1)

Mauvais Joueur - 2022

de Hugo Bréant (court-métrage)

monteur son, mixeur (5.1)

 

Derrière la Nuit - 2022

de Jean Decré (court-métrage)

chef opérateur son, monteur son

 

La Promesse de l'Aidant - 2021

d'Édouard Carrion (long-métrage)

chef opérateur son

Suit On - 2021

de Sarah Jacquier (court-métrage)

monteur son, mixeur (stéréo)

Les Abimés - 2021

de Maxime Lorgerie (long-métrage)

chef opérateur son, bruiteur,

monteur son, mixeur (5.1)

Nuits Blanches - 2020

de Jean Decré (court-métrage)

mixeur (stéréo)

Derrière le Masque - 2019

de Fanny-Gaëlle Gentet (court-métrage)

mixeur (stéréo)

Anne - 2019

de Constance Briand (court-métrage)

mixeur (stéréo)

Microzoo - 2019

de Charles Cheval (mini-série animalière)

sound designer, mixeur (stéréo)

Allan et Jessie - 2019

de Julien Bazin (film d'animation)

monteur son, mixeur (stéréo)

musique originale d' Avant l'Aube

Cauchemar Électrique - 2019

de Quentin Herlemont (court-métrage)

chef opérateur son, monteur son, mixeur (stéréo)

Champ d'Honneur - 2019

de Hugo Bréant (court-métrage)

chef opérateur son, monteur son, mixeur (stéréo)

Sedna - 2018

de Jean Decré et Marion Grebert (court-métrage)

mixeur (stéréo)

Liberté Chérie - 2018

de Laurence-Pauline Boileau (court-métrage)

chef opérateur son, monteur son, mixeur (stéréo),

musique originale d' Avant l'Aube

Indiscrétion sur Strapontin - 2018

de Hugo Bréant (court-métrage)

chef opérateur son, monteur son, mixeur (stéréo)

Troll Tutorial - 2018

de Pierre Neveu (court-métrage)

chef opérateur son, monteur son, mixeur (stéréo)

Daniel - 2018

de Quentin Herlemont (court-métrage)

chef opérateur son, monteur son, mixeur (stéréo)

Peer to Encore Peer - 2018

de Camille l'Héritier (court-métrage)

chef opérateur son, monteur son, mixeur (stéréo)

Cheute Zeu Feukeupe - 2018

de Yann Baron (court-métrage)

chef opérateur son, monteur son, mixeur (stéréo)

Interro Surprise - 2018

de Thibault Gilles (court-métrage)

chef opérateur son

Herbie, Inspirationnal Therapy - 2017

de Ralph Bismigari (web-série)

mixeur (stéréo)

Le Ciel et le Fer - 2017

de Jean Decré (court-métrage)

mixeur (stéréo)

Pétul - 2017

de Charles Cheval (court-métrage / web-série)

bruiteur, sound designer, mixeur (7.1)

La Montagne des Cristalliers - 2016

de Pierre Cadot (documentaire 32 min)

mixeur (stéréo)

Herbie - 2016

de Ralph Bismigari (court-métrage)

chef opérateur son, mixeur (stéréo)

Après Eux  - 2016

de Nebil Dax (court-métrage)

mixeur (5.1)

Sacrée Journée - 2016

 de Laurence-Pauline Boileau (documentaire)

chef opérateur son, mixeur (stéréo)

Olive - 2016

de Michael Ingledew (court-métrage)

nettoyage dialogues

Kunda - 2015

 de Charles Cheval (documentaire 25 min)

chef opérateur son, monteur son, mixeur (stéréo)

Enfants de la Patrie - 2015

 de Camille l'Héritier (court-métrage)

chef opérateur son, monteur son, mixeur (stéréo)

Away From Prying Hands  - 2015

de Hugo Bréant (court métrage)

sound design

Nana  - 2015

de Marie Ceccon (court-métrage)

chef opérateur son, monteur son, mixeur (stéréo)

Misadventure - 2015

de Pierre Neveu & John Loughney (court-métrage)

chef opérateur son, monteur son, mixeur (stéréo)

Sur les Traces d'Europa - 2014

 de Quentin Herlemont & Arthur Muller (documentaire 40 min)

monteur son, mixeur (stéréo)

Epilogue d'Une Romance Nocturne - 2014

 de Hugo Bréant (court-métrage)

monteur son, mixeur (stéréo)

Le Boche  - 2014

de Jean Decré (court-métrage)

chef opérateur son

L'Exode de Pétule - 2013

 de Charles Cheval (court-métrage)

chef opérateur son, mixage stéréo, musique

Paris 16:20  - 2013

de Mike Ingledew (web-série)

chef opérateur son, mixeur (stéréo)

Les Brebis - 2012

 de Anaïs Sartini (court-métrage)

perchman

Les Revenants - 2012

 épisodes 6, 7 et 8 (série TV) 

monteur des bruitages

The Tough Guys - 2012

 de Pierre Neveu (court-métrage)

perchman

Les Enfants de Velours - 2012

 de Charles Cheval (court-métrage)

chef opérateur son, monteur son, mixeur (stéréo), compositeur

L221-6 - 2012

 de Fanny-Gaëlle Gentet-Ravasco (court-métrage)

compositeur

La Foi et la Manière - 2012

 de Florent Hayet (documentaire 22 min)

monteur son, mixeur (stéréo)

The Frenchman - 2012

de Jean Decré (court-métrage)

monteur son, mixeur (stéréo)

Which is Witch Ep. 1 - 2012

de Phil Ox (série TV)

perchman

Mad House - 2011

de Hugo Bréant (épisode de série)

chef opérateur son, mixage stéréo

bottom of page